У (х) = 7 х во 2 степени+3 х-4 найти у (-2)

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:46
    0
    Нужно просто подставить - 2 вместо х в выражение

    7x^2 + 3x - 4 и вычислить ...

    7 * (-2) * (-2) + 3 * (-2) - 4 = 28 - 6 - 4 = 18

    у (-2) = 18