Решить задачу по уравнению 250-3 у=115.

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:59
    0
    250 - 3 у = 115

    -3 у = 115-250

    -3 у = - 135

    у = - 135:-3

    у = 45
  2. 2 мая, 17:47
    0
    250-3y=115

    -3y=115-250

    -3y=-135 все делим на - 3

    y=45