Помогите

так как на клавиатуре нету знака модуль, я напишу его словами)

модуль X-2 модуль умножить на (x-1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:14
    0
    (x-2) * (x-1) ^2=0

    (x-2) * (x^2-2x+1) = 0

    x^3-2x^2+x-2x^2+4x-2=0

    x^3-4x^2+x-2=0

    x (x^2-1) - 2 (2x^2-1) = 0

    (x-2) (x^2-1) (2x-1) = 0

    дальше метод интервалов