Решите уравнение 1+1: (1+1: (1+1: (х+2013))) = (1,2) 2.

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:22
    0
    1+1: (1+1: (1+1 / (x+2017))) = 1+1: (1+1: (x+2017) / (x+2013))) = 1+1: (1 + (x+2013) / (x+2014)) =

    =1+1: (2x+4027) / (x+2014) = 1 + (x+2014) / (2x+4027) = 1,44

    (x+2014) / (2x+4027) = 0,44

    0,88x+1771,88=x+2014

    x-0,88x=1771,88-2014

    0,12x=-242,12

    x=-242,12:0,12

    x=-2017 2/3
  2. 20 февраля, 07:54
    0
    1+1: (1+1: (1+1: (х+2013))) = (1,2) ^2

    1: (1+1: (1+1: (х+2013))) = (1,2) ^2-1

    (1+1: (1+1: (х+2013)) = 1 / ((1,2) ^2-1)

    1: (1+1: (х+2013) = 1 / ((1,2) ^2-1) - 1

    1+1: (х+2013) = 1 / (1 / ((1,2) ^2-1) - 1)

    1: (х+2013) = 1 / (1 / ((1,2) ^2-1) - 1) - 1

    х+2013=1 / (1 / (1 / ((1,2) ^2-1) - 1) - 1)

    x=1 / (1 / (1 / ((1,2) ^2-1) - 1) - 1) - 2013 = - 2017, (6)