Является ли 0 значением x в уравнении: 3x+7=2x+7 (с решением)

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 19:20
    0
    3x+7=2x+7

    3 х-2 х = 7 - 7

    -х = 0

    х = 0

    Ответ: Да, 0 является корнем данного уравнения.
  2. 28 февраля, 20:20
    0
    Так это же очень просто проверить, нужно просто 0 подставить в уравнение вместо х.

    3x+7=2x+7

    3*0+7=2*0+7

    7=7 (верно)

    А это значит, что 0 является значением х в этом уравнении