В стране вообразилии сбылось 3 заветных желания саши и 7 желаний афанасия. сколько всего желаний саши и афанасия сбылось в стране. нужно составить обратную задачу в 2 действия

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:37
    0
    3+7=10 желаний сбылось.

    Задача:

    В стране вообразилии у Афанасия сбылось 7 желаний, а у Саши на 4 меньше. Сколько желаний сбылось у Саши? Сколько всего желаний сбылось?

    1) 7-4=3 желания у Саши

    2) 7+3=10 желаний всего.