Первая окружность имеет радиус 5 см вторая имеет диаметр 8 см у какой окружности диаметр больше и насколько с больше

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:07
    0
    2*5-8=2 (см) - больше

    Ответ: на 2 см.
  2. 16 ноября, 10:09
    0
    1) 5+5=10 см

    2) 8=8=16 см

    3) 16-10=6 см

    Ответ: у второй, на 6 см