Водитель должен проехать 456 км за 6 ч. Через 1 ч 30 мин он доехал до участка дороги, который ремонтировался. Водитель вынужден был двигаться на этом участке со средней скоростью 44 км/ч и потратил на этот участок пути полчаса. С какой скоростью должен двигаться автомобилист на оставшемся участке пути?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:30
    +1
    456/6=76 км/ч скорость автомобилиста

    76*1,5=114 км проехал за 1 ч 30 мин

    44*0,5=22 км проехал по ремонтированной дороге

    456-114-22=320 км оставшийся участок пути

    6-1,5-0,5=4 часа время за которое должен проехать остаток пути

    320/4=80 км/ч С такой скоростью должен двигаться автомобилист на оставшийся участок пути