Спортсмен преодолел 100 метров за 9.57 секунды. Какая его скорость в км/ч? Распишите хол решения,

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:43
    0
    Решение:

    Скорость вычисляется по формуле: V=S/t, где S-расстояние, а t-время

    Нам нужно получить скорость в км/час, переведём расстояние 100 м в км

    1 км=1000 м, значит 100/1000=1/10 (км), которое пробежал спортсмен.

    Переведём время в секундах в часы

    1 час=3600 сек, 9 57/100: 3600=957/100:3600=319/120000 (час), за это время спортсмен пробежал 100 м

    Найдём скорость спортсмена: 1/10:319/120000=12000/319=37 197/319 (км/час)

    Ответ: Скорость спортсмена составила 37 целых 197/319 км/час
  2. 30 июля, 21:08
    0
    100 метров=0.1 км, 9.57 с=0.0027 часа скорость=0.1/0,0027=37 км/ч