Как решать уравнения с двумя неизвесными например 0,6 х+3,8 х - 4,52=7,04 это только например

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 20:54
    0
    Если неизвестные одинаковые, (как в твоем случае) 0,6 х+3,8 х, то ставишь все неизвестные перед знаком равенства, а числовые выражения после знака равенства. Только не забывай менять знаки на противоположные! Получаем

    0,6 х+3,8 х = 7,04+4,52

    4,4 х=11,56

    х=11,56/4,4

    х=2,63 (приблизительно) т. к не целое число получается ... 2,62727272727 ...
  2. 1 марта, 22:44
    0
    Дай пример мы решим тебе)))