Решите не равенство: (4 х+1) / 3 - (х+1) / 2 - (х-3) / 4

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:23
    0
    (16 х + 4) / 12 - (6 х + 6) / 12 - (3 х-9) / 12 = (16 х + 4 - 6 х - 6 - 3 х + 9) / 12 = (7 х + 7) / 12 = (7 (х+1)) / 12