9+y=4y. 9x-2=5x-2. 10x+7=8x-9 8+2x=16+x

53-6x=4x-17

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 14:24
    0
    9+y=4y

    4 у-у=9

    3 у=9

    у=9:3=3

    9x-2=5x-2

    9 х-5 х=-2+2

    4 х=0

    х=0

    10x+7=8x-9

    10 х-8 х=-9-7

    2 х=-16

    х=-16:2 = - 8

    8+2x=16+x

    2 х-х=16-8

    х=8

    53-6x=4x-17

    -6 х-4 х=-17-53

    -10 х = - 70

    х = - 70:-10

    х=7
  2. 19 мая, 14:39
    0
    9+y=4y

    4 у-у=9

    3 у=9

    у=9:3=3

    9x-2=5x-2

    9 х-5 х=-2+2

    4 х=0

    х=0

    10x+7=8x-9

    10 х-8 х=-9-7

    2 х=-16

    х=-16:2 = - 8

    8+2x=16+x

    2 х-х=16-8

    х=8

    53-6x=4x-17

    -6 х-4 х=-17-53

    -10 х = - 70

    х = - 70:-10

    х=7 всё!