Помогите решить

на 120 р купили 3 кг банана по 20 р и 4 кг картофеля какова цена 1 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:54
    0
    20 х3=60 р потратили на бананы.

    120-60 = 60 р потратили на картофель.

    60/4 = 15 р - стоит 1 кг картофеля.
  2. 17 ноября, 17:57
    0
    3*20=60 р

    120-60=60 р (потратили на картофель).

    60:4 (кг) = 15 р (1 кг картофеля)