Найдите значение выражения 25^2,9/5^3,8

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:34
    0
    25^ (2,9 / (5^3,8)) = 1.02082
  2. 29 сентября, 05:42
    0
    25^2,9/5^3,8 = (5^2) ^2,9 / 5^3,8 = 5^5,8 / 5^3,8 = 5^ (5,8-3,8) = 5^2=25

    Для решения тут используются свойства степеней.