Найдите НОД (Наибольший Общий Делитель) 91 и 117

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:01
    0
    Наибольший общий делитель - 13

    91/13=7

    117/13=9
  2. 14 июня, 01:24
    0
    91 = 7 * 13

    117 = 9 * 13

    Из двух решений выбираем одинаковые числа. В нашем примере это число 13

    НОД (91 и 117) = 13.