Ученики двух классов ухаживали за деревьями в саду. Работу они разделили поровну между собой. Сколько в саду деревьев, если в одном классе 29 учеников, а в другом 27 2) дополните условия так, чтобы у задачи было решение.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:41
    0
    (29+27) * 2=56*2=112 деревьев всего в школьном саду

    29*2=58 деревьев за которыми ухаживают ученики 1 класса (где 29 человек)

    27*2=54 деревьев за которыми ухаживают ученики 2 класса (где 27 человек

    58+54=112 деревьев за которыми ухаживают 2 класса вместе