A) вычислите длину окружности, диаметр которой равен 10 см; 2,5 м (возьмите pi≈3,14) б) вычислите длину окружности, радиус которой равен 7,5 см 5 м (возьмите pi ≈3)

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:59
    0
    А) Длинна окружности (С) = 2*П*R (радиус) = 2*3,14*5=31,4 см

    С=2*3,14*2,5=7,85 м

    Б) С=2*3*7,5=45 см

    С=2*3*5=30 м