16 февраля 2014 на диаграмме показано, сколько сантиметров проползла улитка за 3 мин (90 см) и сколько божья коровка проползла за 1 мин (70 см). кто ползёт быстрее от Oleg8952. 2 наблюдают.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:36
    0
    Божья коровка ползет быстрее, т. к. S=vt; найдем скорость каждого v=S/t

    1) 90/3=30 см/мин - скорость улитки

    2) 70/1=70 см/мин - скорость божьей коровки