Решить уравнение - 4 (х-3) + 2 (5-х) = 4

- (y-0,6) - 0,3 (-2y-0,8) = 5

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:00
    0
    Так.

    х=3

    у=-10,4

    Решение нужно?

    -4 х+12+10-2 х-4=0

    -6 х+18=0

    -6 х=-18

    х=3

    -у+0,6+0,6 у+0,24-5=0

    -0,4 у-4,16=0

    у=-10,4
  2. 22 октября, 21:00
    0
    1) 4x-12+10-2x=4

    2x=6

    x=3

    2) - y+0.6-0.6y+0.24=5

    y+0.6-0.6y-0.24=5

    -0.4y=4.16

    y=-10.4