Решите задачу из 22 кг семян хлопка получили 5 кг масла. сколько семян надо, чтобы получить 75 кг масла

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:56
    0
    Составляем пропорцию:

    22-5

    х-75

    22*75:5=330

    Ответ: 330 кг
  2. 4 июля, 23:59
    0
    22-5

    Х-75

    Х=22*75/5=330