Что значит "напишите сумму"

256-16 и 3+14;

a+98 и 49;

x+32 и y+13;

m-98 и n+56

Что значит "напишите разность"

13+65 и 11+54

a+86 и 91

181+b и 195-x

x-16 и y-24

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:45
    0
    Напишите сумму это значит сложить правую и левую часть т. е.

    (256-16) + (3+14) = 240+17 = 257

    (a+98) + 49 = a+98+49 = a+147

    (x+32) + (y+13) = x+32+y+13 = x+y+45

    (m-98) + (n+56) = m-98+n+56=m+n-42

    разность, значит отнять правую от левой, т. е.

    (13+65) - (11+54) = 78 - 65 = 13

    (a+86) - 91 = a-5

    (181-b) - (195-x) = 181-b-195+x = x-b-14

    (x-16) - (y-24) = x-16-y+24 = x-y+8