Из 40 кг хлопка можно получить 24 кг семян а из 24 кг семян можно отжать 6 кг масла. сколько семян и сколько масла можно получить из 160 кг хлопка

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:31
    0
    1) 40 кг - 100%

    24 кг - х

    х=24*100:40=60%

    2) 24 кг - 100%

    6 кг - х

    х=6*100:24=25%

    3) 160 кг - 100%

    хкг - 60%

    х=160*60:100=96 кг

    4) 96 кг - 100%

    хкг - 25%

    х=96*25:100=24 кг

    Ответ: 96 кг семян и 24 кг масла