Решите уравнение: 8 (x : 1 7/9 - 1 3/4) = 13

помогите решить пример

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:13
    0
    8 (x : 1_7/9 - 1_ 3/4) = 13

    x : 1_ 7/9 - 1_3/4 = 13 / 8

    x : 1_ 7/9 = 1_5/8+1_3/4

    х: 1_7/9 = 1_5/8 + 1_6/8

    х: 1_7/9 = 2_11/8

    х = 27/8 * 16/9

    х=3 / 2

    х=1_1/2