Для класса закупили 240 тетрадей в клетку и в линейку, причём тетради в клетку состовляли 60% общего кол-во тетрадей.

Ученикам раздалим половину тетрадей в линейку и 2/3 тетрадей в клетку. Сколько всего тетрадей осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:02
    0
    240*60/100=144 тетр. в клетку

    240-144=96 тетр. в линейку

    96:2=48 тетр. раздали в линейку

    144*2/3=96 тетр. раздали в клетку

    240 - (48+96) = 96 тетр. осталось