Папа с сыном купили капусту. за всю покупку они заплатили 72 рубля. цена одного кг равна 8 рублям. сколько кг капусты принёс домой папа, если сын принёс 3 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:32
    0
    1) 72:8=9 (кг) - купили.

    2) 9-3=6 (кг) - нес отец.

    Ответ: сын нес 3 кг, а папа 6 кг.
  2. 2 февраля, 19:18
    0
    72:8=9 кг капусты купили

    9-3=6 кг принес папа.