С одной дилянки зибрали 24 кг огурцов а с другой на 16 кг больше. все огурцы разложили у 8 ящиков поровну в каждий. сколько кг огурцов клали в один ящик. и как писать условие

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:49
    0
    24 + (24+16) = 64 кг огурцов собрали

    64/8=8 кг клали в один ящик

    загляни в тетрадку, как писали раньше

    1-я = 24

    2-я = на 16 больше

    всё разделили на 8 ящиков

    сколько в 1 ящике - ?