Кафелем размером 20 см х25 см нужно обложить стену размером 250 см х 4 м. сколько потребуется кафеля"

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:49
    0
    4 м=400 см

    250*400=100000 см кв - площадь стены

    20*25=500 см кв - площадь одного кафеля

    100 000:500=200 кафелей потребуется
  2. 25 мая, 05:59
    0
    250*400=100000 см кв-S стены

    20*25=500 см кв - S кафеля

    100000:500=200 кафелей.

    ответ: 200 кафелей