Помогите решить уравнение 12x-7 (x+4) = 26-4X

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:15
    0
    12 х-7 * (х+4) = 26-4 х

    12 х-7 х-28=26-4 х

    9 х=54/9

    х=6

    Проверка: 12*6-7 * (6+4) = 26-4*6

    72-70=26-24

    2=2
  2. 30 сентября, 00:52
    0
    12 х-7 х-28=26-4 х

    5 х+4 х=28+26

    9 х=54

    Х=6