Решите уровнение

4.5 (умножить) (10 х+5.5) = 90 10: (18-100 х) = 2.5

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:30
    0
    1) 4,5 * (10 х+5,5) = 90

    10 х+5,5=90:4,5

    10 х+5,5=20

    10 х=20-5,5

    10 х=14,5

    х=14,5:10

    х=1,45

    2) 10: (18-100 х) = 2,5

    18-100 х=10:2,5

    18-100 х=4

    100 х=18-4

    100 х=14

    х=14:100

    х=0,14