из 15 т картофеля получают 2375 кг крахмала. сколько крахмала можно получить из: а) 3 т; б) 30 т; в) 6 т; г) 18 т картофеля?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:01
    0
    3 т=475 (это в 5 раз меньше чем 15 значит 2375 / 5)

    30 т=4750 (это в 2 раза больше чем 15 значит 2375*2)

    6 т=950 (это в 2 раза больше чем 3 значит 475*2)

    18 т=2850 (это в 6 раз больше чем 3 значит 475*6)
  2. 5 октября, 11:45
    0
    а) 2375:5 = 475 из 3 т.

    б) 475 * 10 = 4750 или 2375*2 из 30 т.

    в) 475 * 2 = 950 из 6 т.

    г) 475 * 6 = 2850 из 18 т.