Корень (4 х + 32) / 7 = 6 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:37
    0
    (4x+32) / 7=6*6

    4x+32=6*6*7

    x = (6*6*7-32) / 4=55
  2. 10 мая, 18:46
    0
    (4 х+32) / 7=36

    4 х+32=36*7

    4 х=252-32

    4 х=220

    х=220/4

    х=55