Чему равен центральный угол, опирающийся на 1/3 окружности? 2/5 окружности? 1/6 окружности? 1/8 окружности? 2/3 окружности?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:41
    0
    1/3 окружности 360*1/3=120 градусов

    2/5 окружности 360*2/5=144 градуса

    1/6 окружности 360*1/6=60 градусов

    1/8 окружности 360*1/8=45 градусов

    2/3 окружности 360*2/3=240 градусов