Если каждое ребро куба увеличить на 6, то его объем увеличится в 64 раза. найдите ребро куба

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:39
    0
    Первоначальный объем куба

    V=х³

    После увеличения ребра

    V = (х+6) ³

    по условию:

    (х+6) ³=64 х³

    Извлечем кубический корень из 'этих выражений:

    ∛ (х+6) ³ = ∛64 х³

    х+6=4 х

    3 х=6

    х=2

    Проверка:

    (2+6) ³ : 2³ = 512:8 = 64