Вычислить площадь поля (прямоугольник с вырезанным углом) длина одной стороны - 850, другой-560, ширина одной-430, другой-180. Решить задачу двумя способами. Задача 4-го класса.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:10
    0
    площадь поля представляем как прямоугольник длина 560, ширина180

    и треугольник со сторонами430,180, 850-560=290

    площадь прямоугольника = 560*180=100 800

    а) площадь треугольника = 1/2*180*290=26 100

    100 800+26 100=126 900 площадь поля

    второе даже не представляю, может найти высоту треугольника

    в) (180*290) / 430=121,4

    тогда площадь треугольника будет 1/2 высоты (121,4) на гипотенузу 430 = 26 100

    см выше

    + площадь прямоугольника 100 800