От двух пристаней расстояние между которыми 222 км одновременно навстречу друг другу отправились два теплахода. Скорость одного теплохода 35 км / ч. С какой скоростью шел второй теплоход если они встретились через 3 ч?.

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:09
    0
    222/3=74 м/с-общая скорость 74-35=39 - скорость 2 теплохода
  2. 24 декабря, 13:12
    0
    1) 222:3=74 (км/ч) - вместе 1 теплоход и 2 теплоход.

    2) 74-35=39 (км/ч) - скорость 1 теплохода.

    Ответ: 39 км/ч.