Можно ли сократить дробь 41/100. Приведите свои примеры несократимых дробей

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:21
    0
    Нельзя сократить. Чтобы сократить дробь, нужно найти Наибольший Общий Делитель (НОД) ; чтобы числитель и знаменатель делились на это число; НОД (41; 100) = 1; значит так и останется 41/100. Другие несократимые дроби 3/4 (НОД 3; 4) = 1; 5/6 (НОД (5; 6) = 1; 73/89 (НОД (73; 89) = 1; 43/100 (НОД (43; 100) = 1; 87/200 (НОД (87; 200) = 1;