Пять целых одна восьмая плюс семь целых пять восьмых и поделить на 2 скажите сколько будит?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:01
    0
    В этом примере нужно сначала смешанные числа перевести в обыкновенные тогда будет 41/8+61/8=102/8

    102/8:2/1=102/8*1/2=51/8

    51:8=6,375
  2. 25 января, 20:02
    0
    6.375, решение не обязательно?