Число увеличили на 30% а потом ещё на 30% на сколько % увеличили число

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 10:46
    0
    число увеличили на 69%

    1+0,3 + (1+0,3) 0,3=1+0,3+0,3+0,09=1,69, т. е. 69%
  2. 27 июня, 11:00
    0
    было 1

    стало 1*1,3=1,3

    стало (2 раз) 1,3*1,3=1,69

    1,69-1=0,69

    0,69=69%