Масса яблок в первом ящике составляет 5/8 массы яблок во втором ящике. Какова масса двух ящиков яблок, если в первом 40 кг? Какова масса двух ящиков яблок, если во втором 40 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:48
    0
    во втором ящике х кг яблок. в первом 5/8 х кг яблок.

    если в первом 40 кг, то

    5/8 х=40

    х=64

    тогда масса двух ящиков 40+64=104 кг.

    если во втором 40 кг, то

    х=40

    5/8 х=25 кг

    тогда масса двух ящиков 40+25=65 кг.