из А в В вышел пешеход. Одновременно с ним из пункта В во встречном направление выехал велосипедист. Они двигались с постоянными скоростями, и через час расстояние между ними равнялось 3 км, а ещё через час - 14 км. Найдите расстояние между А и В??

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:52
    0
    Может ли расстояние между ними быть больше чем растояние между пунктами?

    Ответ: 8 км или 20 км.

    x и y - скорости пешехода и велосипедиста; S - расстояние.

    Если предположить, что через час они ещё не встретелись, то:

    S=3+x+y (S=2x+2y-14)

    x+y=3+14

    S=20

    иначе:

    S=x+y-3 (S=2x+2y-14)

    x+y=14-3

    S=8