из А в В вышел пешеход. одновременно с ним из пункта В во встречном направлении выехал велосепедист. они двигались с постоянными скоростями, и через час расстояие между ними ровнялось 3 км. а еще через час 14 км. найдите расстояние между А и В

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:47
    0
    Ответ: 8 или 20 км. Решение: Пусть расстояние между А и В равно х. Тогда через час они вдвоем преодолели расстояние х-3 или х+3, а за два часа х+14. Рассмотрим оба случая. Первый: 2 х-6=х+14, х=20. Второй: 2 х+6=х+14, х=8.