Выполнить умножение: 3/5*1/4; 2/7*14/23

Выполнить действие: 2/5 * (11/16-3/8)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:31
    0
    №1

    3/5*1/4=3*1 и 5*4=3/20

    2/7*14/23=сокращаем 7 и 14 = 4/23

    №2

    2/5 * (11/16-3/8) = приводим к общему знаменателю=2/5 * (11/16-6/16) = 2/5*5/16=сокращаем 5 и сокращаем 2 и 16=1/8