К двузначному числу приписали цыфру 5 сначала слева а потом справа - получили два трехзначных числа сумма которых ровна 912

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:33
    0
    Представим двузначное число, как 10 х+у

    500 + (10 х+у) + 10 * (10 х+у) + 5=912

    110 х+11 у=407

    11 (10 х+у) = 407

    10 х+у=37

    у=37-10 х

    Методом подбора находим, что х=3

    у=37-30=7

    Тогда искомое число равно 10*3+7=37

    Проверка: 537+375=912