среднее арифметическое четырех чисел 6,7. Первое число равно 2, второе в 1,2 раза больше первого, а третье меньше четвертого в 1,5 раза. Найдите третье и четвертое число.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:42
    0
    2+2,4+х+1,5 х=6,7:4

    5,9+2,5 х=1,65

    2,5 х=1,65-5,9

    2,5 х=-4,25

    х=-4,25:2,5

    х=-1,7 - - 3 число

    -1,7*1,5=-10,2 - - 4 число
  2. 19 июля, 22:32
    0
    1 число = 2

    2 число = 2*1,2

    3 = х

    4 = 1,5 х

    1) 2*1,2=2,4

    2) (2+2,4+ч+1,5 х) / 4=6,7

    4,4+2,5 х=26.8

    2,5 х=22,4

    х=8,96 - 3 число

    4 число: 1,5*8.96=13,44

    Ответ: 3 число - 8,96, 4 число - 13,44