В книжный магазин поступило 24500 учебников. После распределения по школам в магазине осталось 3/10 всех учебников. Сколько учебников получили школы? Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:15
    0
    Всего=24500 уч

    Осталось=3/10

    По школам распределили=? уч

    1)) 24500:10•3=7350 уч осталось

    2)) 24500 - 7350 = 17150 уч распределили по школам

    Ответ: школы получили 17150 учебников

    Второе решение

    Всего учебников 10 частей

    1)) 10/10 - 3/10 = 7/10 частей распределили по школам

    2)) 24500:10•7 = 17150 уч распределили по школам