В магазин привезли 5 т картофеля. В первый день продали 30% всего картофеля, а во второй - 40% остатка. Сколько тонн картофеля осталось после двух дней торговли?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:04
    0
    тонны переводим в кг 5 т=5000 кг

    100%=5000 кг

    5000:100*30=1500 (продали в первый день)

    5000-1500=3500 (остаток)

    3500:100*40=1400 (продали во второй день)

    5000-1500-1400=2100 (осталось после двух дней торговли)
  2. 4 ноября, 04:06
    0
    5 т = 5000 кг

    5000*30% = 1500 кг

    5000-1500 кг=3500 кг (остаток после 1 дня)

    3500*40%=1400 кг

    3500-1400 кг=2100 кг=2,1 тонн (остаток после 2 дней)