Среднее арифметическое трех чисел равно 3. Одно число равно 2,4, второе - 3,6. Найдите третье число.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:47
    0
    (х+2,4+3,6) / 3=3

    х+2,4+3,6=9

    х=9-2,4-3,6

    х=3
  2. 23 июля, 17:24
    0
    (2,4+3,6+х) / 3=3 х=3

    ...