Двигаться равномерно, велосипедист проезжает 40 м за 4 с. Какой путь он проедет при движении с той же скоростью за 20 с?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:59
    0
    U = S/t

    u = 40/4 = 10 м/с - скорость

    S = u*t

    S = 10*20 = 200 м. проедет велосипедист