Решите задачу:

Ученики двух седьмых классов купили 737 учебников. Каждый купил одинаковое кол-во книг. Сколько было 7-классников и сколько учебников купил каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:15
    0
    737 можно разложить на множители следующим образом737=1*737747=11*67 одно из чисел должно быть количевством книг, другое числом сесиклассников учеников должно быть минимум 2, так как два седьмых класса737 учеников в 2-х классах тоже как-то маловероятнотаким образом остается два варианталибо в 2-х классах всего 11 учеников и они (каждый) купил по 67 учебников (что как-то накладно для кошелька) или в двух классах 67 учеников (хоть кажись чуточку многовато, если по идеи больше 30 учеников в классе быть не должно), каждый из которых купил по 11 учебников (и даже это количевство учебников кажется странным, так учебники стоят деньги, и по идеи большинством учебников должна обспечивать школа, а 11 это по сути треть учебных предметов) (наиболее вероятный) ответ: 67 учеников купили по 11 учебников