Ученики двух седьмых классов купили 737 учебников. Каждый купил одинаковое количество книг. Сколько было семиклассников и сколько учебников купил каждый из них.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:19
    0
    Необходимо число 737 разложить на простые множители. Получаем 11*67=737. Ответ 67 учеников купили по 11 учебников каждый.
  2. 27 июля, 09:20
    0
    737 можно разложить на множители следующим образом

    737=1*737

    747=11*67

    одно из чисел должно быть количевством книг, другое числом сесиклассников

    учеников должно быть минимум 2, так как два седьмых класса

    737 учеников в 2-х классах тоже как-то маловероятно

    таким образом остается два варианта

    либо в 2-х классах всего 11 учеников и они (каждый) купил по 67 учебников (что как-то накладно для кошелька)

    или в двух классах 67 учеников (хоть кажись чуточку многовато, если по идеи больше 30 учеников в классе быть не должно), каждый из которых купил по 11 учебников (и даже это количевство учебников кажется странным, так учебники стоят деньги, и по идеи большинством учебников должна обспечивать школа, а 11 это по сути треть учебных предметов)

    (наиболее вероятный) ответ: 67 учеников купили по 11 учебников